/ Фильтры для бассейнов – залог чистой воды

Фильтры для бассейнов – залог чистой воды

Каркасный или надувной бассейн выбрать?


Каркасный бассейн выручит, когда поблизости нет водоема, а так же  станет достойной альтернативой, когда такой имеется. Имея такое сооружение на даче, не придется тесниться на общественных пляжах. У вас будет свой мини-водоем за разумные деньги, вода в котором всегда чистая, если осуществлять периодическую очистку, которая много времени не занимает. Хотя надувные конструкции считаются более бюджетными, у каркасных аналогов масса преимуществ. В частности:
  • они устойчивы к механическим повреждениям и выдерживают существенные нагрузки;
  • не боятся ни высоких, ни низких температур;
  • зимой их используют как каток;
  • устанавливаются такие конструкции на любой поверхности, даже с уклоном до двадцати градусов;
  • требуют минимального ухода;
  • просты в сборке и демонтаже;
  • просто удобны и красивы.


Оба варианта бассейнов хороши и не требуют больших усилий для установки. Более жесткими являются каркасные бассейны за счет чего их объем больше, поэтому купаться в них одновременно может большее число людей. Надувные бассейны подразделяются на небольшие конструкции для детей и крупногабаритные - для взрослых. Но какой бы вариант бассейна не выбрал потребитель, чтобы вода оставалась чистой, ее нужно очищать с помощью фильтров.
  

Фильтры для надувного и каркасного бассейна


Фильтры для бассейнов избавляют от необходимости часто сливать воду и наполнять бассейн новой, очищать стенки. Не спасает и добавление в воду химических реагентов, если неэффективна система фильтрации – вода будет зацветать и приобретать неприятный запах.

Вода будет кристально чистой, если в комплекте с бассейном продается установка картриджной фильтрации. Загрязненная вода поступает в картридж, возвращаясь, уже очищенной. Но эффективность такой системы касается небольших бассейнов, поскольку забивается картридж быстро, а для его промывки придется отсекать трубу подающую и всасывающую, извлекать его и промывать.

Совсем иное дело – песчаная фильтровальная установка, соответствующая объему конкретного бассейна. Приобрести его может любой желающий в силу доступности устройства, которое устанавливают возле бассейна без защитных кожухов и дополнительных площадок. Фильтры часто являются составной частью фильтровальных насосов, предназначенных для осуществления циркуляции воды в бассейне и ее очистки.

Бассейны Intex и аксессуары к ним

Компания Intex выпускает не только качественные бассейны, но и фильтры для бассейнов, а также другие аксессуары для них:
  • тенты;
  • насосы;
  • хлоргенераторы (системы соленой воды);
  • подсветки, позволяющие оказаться в мире романтики и релакса;
  • наборы для ухода за водой и скиммеры;
  • вакуумные очистители-пылесосы;
  • лестниц и пр.

На нашем сайте можно увидеть полный ассортимент бассейнов этой фирмы и аксессуаров, познакомиться с краткой характеристикой и узнать цены, получить информацию у опытных консультантов и заказать доставку выбранного товара. И все же, наиболее важным является фильтр, обеззараживающий и очищающий воду в искусственном водоеме от грязи и мелких частиц. 

pz-filtr1.jpg

Фильтры-насосы этой корпорации легко справляется с очисткой любого количества воды. Если он подобран правильно, то трудоемкий процесс по замене воды сокращается до одного раза в месяц. Если вы закажите фильтры для бассейнов у нас, то еще и изрядно сэкономите, поскольку предлагаемые цены очень привлекательные, кроме того существует система скидок для постоянных клиентов.





Яндекс.Метрика